Под Таганрогом стартовал форум «Молодая волна»

Под Таганрогом стартовал форум «Молодая волна»

Вчера, 12 мая, детский оздоровительный комплекс «Спутник» (Неклиновский район) традиционно открыл двери для участников форума «Молодая волна». Популярная образовательная площадка для ребят в возрасте от 14 до 17 лет из Ростовской области встретила мальчишек и девчонок уже в девятый раз.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в 2021 году форум «Молодая волна» объединил в себе семь тематических треков: #СодружестВО, #Лидер_В_Теме, #ПРО_Медиа, #ЗОЖ_Актив, #Твой_Выбор, #Арт_Парк, #Тревел_На_Дону.

Уже с самого утра участников ждала насыщенная культурная программа, включающая квест для знакомства с территорией лагеря и активности в шатрах партнёров форума.

После обеда участники собрались на квиз о digital-навыках, которые пригодятся им для профессий будущего. Самые творческие ребята в это время проходили отбор на конкурс «Минута славы».

Затем всех участников ждала встреча с актером театра и кино Андреем Крыжным. Артист рассказал о своём творческом пути, а ребята задали интересующие вопросы. После встречи прошла автограф-сессия.

Вечером популярный радиоведущий Дмитрий Белых поделился с участниками форума своим опытом диджеинга на мастер-классе. В обсерваториях кураторы треков вместе с ребятами провели отборочный этап на конкурс «Человек форума» внутри своей команды. Лучшим кандидатам предстоит пройти испытания, чтобы получить почетное звание победителя конкурса.

- Инициаторами проведения форума изначально стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей организовать образовательный проект для несовершеннолетних. Эту инициативу поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев. И уже в 2013 году прошла первая «Молодая волна», - рассказал журналистам на торжественном открытии форума председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин. - За восьмилетнюю историю форума участниками стали более 7,5 тысячи человек, реализовано 60 различных образовательных направлений, а гостями форума выступили более 800 спикеров и экспертов. На мероприятии в обязательном порядке присутствовали медики, среди которых были детские врачи.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика