Под Таганрогом завершился молодежный образовательный форум «Молодая волна»

Под Таганрогом завершился молодежный образовательный форум «Молодая волна»

Завершился IX молодежный форум «Молодая волна» – образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. В работе форума приняли участие 500 талантливых ребят.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в этом году был изменен метод отбора участников. Для каждой смены организаторы разрабатывали задания, без выполнения которых участники не смогли бы подать заявку. Например, на трек #Про_Медиа нужно было снять три видеоролика в ТикТоке с хештегом #ХочуНаМолодуюВолну. Помимо индивидуальных заданий, потенциальные участники выполняли еженедельные задания, с помощью которых они повышали свой шанс попасть на форум. Например, публикации мотивационных постов в социальных сетях «Я еду на форум» и выполнение еженедельных челленджей.

Участники распределились по семи направлениям-трекам: #СодружестВО, #Арт_Парк (направления «Культура» и «АРТ»), #Тревел-на-Дону, #Про_Медиа, #Лидер_В_Теме, #ЗОЖ _Актив, #Твой_Выбор.

- На форуме каждый участник смог получить или улучшить такие навыки, как кросскультурность, умение работать в команде, способность к обучению и самообучению, эффективные устные и письменные коммуникации, концентрация и управление вниманием, оценка и анализ информации, а также тайм-менеджмент, SMM и решение проблем, - поделился председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Для участия в форуме было приглашено более 80 экспертов, среди которых Юлия Поздняковская, руководитель направления по маркетингу телеканалов «СТС» и «Домашний» в Ростовской области и Краснодарском крае, к.э.н., доцент кафедры «Мультимедийные технологии» ДГТУ; Артур Тарасенко, креативный продюсер travel-шоу, автор и ведущий рубрики на «НТВ», сценарист и редактор «Галилео» с Александром Пушным («СТС»), лектор Высшей школы экономики и «Школы Первого канала»; Алексей Денисенко, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских  игр 2012 года, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России по тхэквондо; Владимир Силаев, сценарист, редактор «Comedy Club Production»; Никита Кудинов, менеджер проекта отдела образовательных программ АНО «Большая перемена»; Екатерина Сидорова, руководитель театральной студии и стендап-клуба для подростков, сертифицированный плейбек-практик, кондактер, comedy-актер; Андрей Крыжний, актер театра и кино.

Форум был насыщен яркими событиями: фестиваль красок «Холи», пенное шоу, квартирник, квиз, игра в мафию, тематические дискотеки. Все желающие смогли посетить мастер-классы: кастомизация вещей, создание бомбочек для ванн, джампинг, рисование песком, эбру, DJ. Также ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, в том числе сдали нормы ГТО.

В рамках форума прошли творческие конкурсы «Минута славы» и «Человек форума». В конкурсе «Минута славы» победу одержала участница трека «СодружестВО» Вероника Осипова, а в конкурсе «Человек форума» победила участница трека #Арт_Парк (направление «Культура») Ангелина Алиева.

 

Источник: https://free-creative.com/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика