Главное beauty-событие региона выставка «Шарм» собрала 13 000 посетителей

Главное beauty-событие региона выставка «Шарм» собрала 13 000 посетителей

С 9 по 12 февраля, благодаря выставке индустрии красоты «Шарм»,  Ростов-на-Дону превратился в beauty-столицу.

Почти 13 000 поклонников стиля и моды, творческих людей, специалистов со всей области посетили "ДонЭкспоцентр". За четыре дня прошло более 300 мастер-классов по визажу, ногтевому дизайну, парикмахерскому искусству, косметологии, массажу и т.д.  Беспрецедентное количество мастер-классов: около 30 мероприятий каждый день.

Специально для гостей выставки было представлено больше 1000 брендов необходимых товаров от 153 компаний со всей России.

На каждом стенде экспонентов можно было наблюдать группы заинтересованных посетительниц, внимательно наблюдающих за кропотливой работой профессионалов. Специалисты разных beauty-отраслей  не только рассказывали о современных тенденциях,  но и показывали, как именно добиться желаемого результата в ногтевом дизайне, укладках, стрижках и макияже.     

В первый же день на сцене «ДонЭкспоцентр» прошло мероприятие, привлекшее внимание всех гостей экспозиции. «Коса Дона 2017» - конкурс, определивший имя обладательницы самой длинной косы в регионе. Больше 80 девушек со всей области мерялись густотой, красотой и длиной роскошных кос. Победительницей конкурса в номинации «18+» стала Виктория Скок, поразившая всех судей длиной и качеством волос – 140см не посечённой и здоровой роскоши. Среди детей победу одержала Алиса Кириллова, с косой в 118см. Общая длина волос участниц составила более 63 метров.

Специалисты обсудили актуальные проблемы и узнали много нового для повышения своей квалификации на научно-практической конференции «Инъекционные и нитевые технологии в эстетической медицине». 10 февраля также состоялось главное косметологическое событие выставки – 1ая ежегодная конференция по терапевтической хирургической косметологии.

Гости выставки могли опробовать на себе разные техники массажа: от оздоровительного до расслабляющего на втором Некоммерческом региональном чемпионате Центра Подготовки и Развития Массажистов в Южном федеральном округе..

11 февраля с успехом состоялся Международный мастер-класс «Legance Collection – 2017». Амбассадоры коллекции Elgon Elegance - Марко Джиротти, Кристофер Кэмерон  и Джон Уизрингтон продемонстрировали публике мировой уровень профессионализма. Феерическое парикмахерское шоу представило публике дерзкие стрижки и необычные прически в виртуозном исполнении.

Жемчужиной выставки можно уверенно назвать  полуфинал 23-го Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который состоялся 11 февраля. В течение всего дня мастера beauty-индустрии демонстрировали самые креативные прически, необычные стрижки, подиумный макияж, а также воплотили все свое воображение в арт-дизайне ногтей. За путёвку в финал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру боролись мужские и женские мастера, именитые и начинающие специалисты со всей России. Всего от Донского региона по итогам полуфинала в Москву поедут 191 специалист.

 «Шарм» остаётся  крупнейшей в регионе и третьей в России по выставочной площади, числу экспонентов и посетителей площадкой для презентации новинок косметической продукции, современных технологий, профессионального оборудования и инструментов для салонов красоты.

Выставка «Шарм» уже в седьмой раз подтвердила статус одного из самых популярных и авторитетных мероприятий в кругу профессионалов beauty-бизнеса Южного федерального округа и одного из самых ярких событий среди широкой общественности. 

Главное beauty-событие региона выставка «Шарм» собрала 13 000 посетителей

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика