Предпраздничное предупреждение от спасателей Ростовской области

Предпраздничное предупреждение от спасателей Ростовской области

Не омрачайте себе праздник.

Грядущий Православный праздник – Пасха, который всегда приходится на выходной день, многие жители Донского региона предпочитают отмечать на природе, а так как Ростовская область количеством водоемов не обделена, выезд на природу, почти всегда подразумевает, отдых у воды. Нередко, празднования сопровождаются и распитием спиртных напитков. Не следует забывать, что даже недалеко от водоема, злоупотреблять им не стоит, так как утонуть в нетрезвом состоянии можно даже, стоя по колено в воде. В текущем году в Шолоховском районе, спасатели областной поисково-спасательной службы помогли одному из таких «утопающих». Мужчина, лежал возле берега в воде, проходящее мимо судно, нагнав волну, могло легко поспособствовать тому, что человек бы просто захлебнулся. Передвигаться самостоятельно пострадавший не мог. Вовремя подоспевшие спасатели, помогли выбраться на берег беспомощному мужчине.

На Священный Праздник, из-за халатности отдыхающих, происшествия на воде тоже случаются. Так в Пролетраском районе в Пасхальное воскресенье в 2015 году, во время патрулирования по реке Чепрак, был спасен рыбак, который перед выходом на воду, не проверил исправность своего плавсредвтва, в результате чего, лодка ушла на дно. Рыбака областные водные спасатели  доставили на берег, где находился его автомобиль.

 

В большинстве случаев, до начала купального сезона, происшествия на воде, происходят в выходные и праздничные дни. В такие периоды, спасатели переводятся на усиленный режим работы, проявляя максимальную бдительность. К сожалению, трудно предугадать, где и когда понадобиться помощь?! Спасатели областной поисково-спасательной службы, рекомендуют не омрачать свой отдых у воды:

            - злоупотреблением алкоголя;

            - нарушением правил безопасного нахождения на водоемах;

            - оставлением детей без присмотра.

 

С наступающим Христовым Воскресением, дорогие дончане!

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика