В Ростовской области строительство самого крупного МЭОКа завершится в 2021 году

В Ростовской области строительство самого крупного МЭОКа завершится в 2021 году

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, строительство второго в Ростовской области межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса будет вестись поэтапно и завершится к 2021 году. Об этом сообщила заместитель министра ЖКХ донского региона Ирина Ялтырева.

- В сложившейся эпидемиологической ситуации региональные операторы продолжают работу по обращению с твердыми коммунальными отходами, - отметила замминистра, – в том числе выполнению обязательств по строительству необходимой инфраструктуры.

Проектно-сметная документация на строительство Мясниковского МЭОКа получила положительное заключение экологической экспертизы и Главгосэкспертизы России, и региональный оператор сейчас имеет все разрешительные документы на строительство.

Сегодня на земельном участке строится площадка для размещения отходов, подъездная дорога к МЭОКу и обустраивается хоззона.

Отметим, в состав Мясниковского МЭОКа войдут полигон ТКО, автоматизированный сортировочный комплекс и площадка биокомпостирования. Комплекс будет принимать до 800 тысяч тонн коммунальных отходов в год. Объём инвестиций регионального оператора ООО «ГК «Чистый город» составит свыше 2 млрд рублей.

В Ростовской области строительство самого крупного МЭОКа завершится в 2021 году

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Экипажи армейской авиации Южного военного окру...

С 30 октября по 2 ноября в городе Ростове-на-Дону прохо...

В связи с необходимостью устранения аварийной ситуации на...

  Пожар произошел из-за неосторожного обращения ...

С 28 по 30 сентября Донской государственный технический...

6 ноября в 17:00 состоится литературно-музыкальный конц...


 



Яндекс.Метрика