Таганрожец угнал у сестры Kia Picanto и перевернулся на нем в районе Марцевского треугольника. ВИДЕО

Ростовской области в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу поступило заявление местной жительницы об угоне автомобиля. Женщина рассказала, что днём припарковала машину около дома, а вечером обнаружила её пропажу.

Как сообщили в Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу, спустя некоторое время угнанная иномарка была обнаружена со следами ДТП в районе Марцевского треугольника города Таганрога. В салоне автомобиля никого не было. Полицейские установили, что водитель, управлявший угнанной машиной, не справился с управлением, когда двигался задним ходом навстречу основному потоку движения. В результате транспортное средство опрокинулось.

Сотрудники полиции установили личность угонщика. Им оказался 30-летний брат заявительницы, который выкрал ключи от иномарки и похитил её. Ранее он был судим за разбой и уклонение от административного надзора. Более того, данный гражданин находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 314 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».

В рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его в квартире приятеля. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика