Бездомные животные в Таганроге - проблема каждого из нас

Бездомные животные в Таганроге - проблема каждого из нас

Проблема безнадзорных животных в Таганроге стоит довольно остро. Для уменьшения популяции бродячих собак проводится их отлов, содержание и обслуживание в пункте передержки на протяжении 38 дней, вакцинация против бешенства и других заболеваний, опасных для человека и животного, обработка, стерилизация и маркировка бирками. Неагрессивных, вакцинированных и стерилизованных животных после таких мероприятий возвращают в прежнюю среду  обитания или отдают человеку, решившему завести четвероногого друга.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, такая работа с животными проводится в соответствии с Федеральным законом № 498 от 27.12.2018 года, на основании постановления правительства Российской федерации № 1180 от 10.09.2019 года и постановления правительства Ростовской области № 21 от 14.01.2020 года.

С начала 2022 года в Таганроге отловили 72 собаки.

Помочь решить проблему бродячих животных может каждый из нас. Для этого нужно ответственно относиться к заведению животного, понимать, что ему нужно уделять время, внимание. Значительно снизить число безнадзорных животных помогает стерилизация домашних питомцев.

С каждым годом число выброшенных на улицу животных увеличивается. Нередко это связано с тем, что хозяин обнаруживает у питомца проблемы с характером. Их можно избежать, если заниматься питомцем. Согласно закону, выбрасывать животное на улицу запрещено.

Прежде чем завести щенка или котенка, следует здраво оценить свои силы и возможности, в том числе финансовые. Ответственность и человечность – залог того, что на улицах города будет меньше беспризорных четвероногих. Будущим хозяевам не лишним станет посещение приюта для безнадзорных животных: среди спасенных питомцев нередко встречаются уникальные экземпляры.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика