Администрацией Таганрога проведена проверка информации, размещённой в сети интернет

Администрацией Таганрога проведена проверка информации, размещённой в сети интернет

В социальных сетях была опубликована информация о том, что в Таганроге якобы зафиксированы неправомерные действия руководства МБУЗ «Родильный дом» и Управления образования в отношении гражданки N. Для уточнения информации, размещенной в сети интернет, 12.10.2020 распоряжением Администрации города Таганрога создана комиссия. В ходе проверки установлено следующее.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, гражданка N за все время беременности в медицинском учреждении не наблюдалась, женскую консультацию посетила один раз 04.08.2020.

27.08.2020 в МБУЗ «Родильный дом» г. Таганрога гражданка N родила ребенка мужского пола и 30.08.2020 была выписана из лечебного учреждения с рекомендациями, а ребенок направлен в отделение II этапа выхаживания новорожденных и недоношенных детей.

03.09.2020 мать посетила ребенка, ей была дана информация о состоянии его здоровья.

С 04.09.2020 мать новорожденным и его состоянием не интересовалась, не навещала, медицинское свидетельство о рождении ребенка не получила, действий по регистрации ребенка в отделе ЗАГС не предприняла.

14.09.2020 МБУЗ «Родильный дом» составил Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или ином лечебно-профилактическом отделении, подготовил ходатайство в органы ЗАГС о регистрации несовершеннолетнего.

15.09.2020 отделом ЗАГС г. Таганрога Ростовской области сотрудникам родильного дома было выдано свидетельство о рождении ребенка.

18.09.2020 в отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования г. Таганрога из МБУЗ «Родильный дом» г. Таганрога поступили документы несовершеннолетнего.

В рамках исполнения полномочий по опеке и попечительству был издан приказ Управления образования г. Таганрога от 21.09.2020 о помещении несовершеннолетнего под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 25.09.2020 ребенок был переведен в ГКУЗ РО «ДРС» г. Таганрога (Дом ребенка).

25.09.2020 после перевода несовершеннолетнего в Дом ребенка гражданка N обратилась в МБУЗ «Родильный дом» с просьбой дать информацию о ребенке. Ей было сообщено о переводе несовершеннолетнего в ГКУЗ РО «ДРС» г. Таганрога (Дом ребенка) и о необходимости обращения в отдел опеки и попечительства Управления образования г. Таганрога. В дом ребёнка гражданка N за всё это время ни разу не обращалась.

09.10.2020 она письменно обратилась в отдел опеки и попечительства Управления образования с заявлением о сложившейся ситуации. До 09.10.2020 года ни гражданка N, ни лица, официально представляющие ее интересы, в том числе, которые распространяли в сети интернет информацию, ни в какие органы: ни правоохранительные, ни надзорные, ни органы власти, не обращались.

13.10.2020 отделом ЗАГС г. Таганрога внесены изменения в документы несовершеннолетнего по ходатайству Управления образования. В этот день родственники на связь не вышли. 14.10.2020 документы были переданы родителям, ребенок находится в семье.

Учитывая сложившуюся ситуацию, а также принимая во внимание, что гражданка N в 2019-2020 годах привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, она будет находиться на постоянном контроле органов опеки и попечительства.

 

 
 
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика