33-летний таганрожец предстанет перед судом за истязание 12-летнего сына

33-летний таганрожец предстанет перед судом за истязание 12-летнего сына

Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного).

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, по версии следствия, обвиняемый, находясь по месту своего жительства, расположенного в г. Таганроге,  в течение длительного времени с 2016 года по сентябрь 2022 года, систематически наносил своему 12-летнему сыну побои руками и другими предметами, лишал необходимого питания, нарушал режим дня, чем причинял мальчику физические и психические страдания.

В настоящее время ребенок находится у биологической матери, которая на момент совершения преступления проживала отдельно от сына.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика