«Красный котельщик» повышает квалификацию персонала и проводит профориентацию студентов

«Красный котельщик» повышает квалификацию персонала и проводит профориентацию студентов

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) провел корпоративный конкурс «Лучший по профессии». Его участниками стали электросварщики предприятия, зрителями – студенты Таганрогского механического колледжа – социального партнера ТКЗ.

Конкурс «Лучший по профессии» традиционно проходит на базе механического колледжа. Это состязание позволяет погрузить студентов в рабочий процесс ТКЗ. Наблюдая за профессионалами, ребята могут оценить уровень задач, которые ожидают их при выборе профессии сварщика, и перенять профессиональные приемы, которые помогут им в будущем.

Для самих участников такое профессиональное состязание – не только дополнительная мотивация стать лучшими на своем предприятии, но и возможность повысить квалификацию и найти точки личностного роста, обменяться опытом, выстроить профессиональные связи с коллегами из других подразделений.

Конкурс профмастерства состоит из практической части: участники сваривают конструкцию повышенной сложности из углеродистой стали ручной дуговой и полуавтоматической сваркой. На это задание им дается 5 часов. Оценивает выполненную работу группа экспертов из числа представителей ТКЗ и механического колледжа.

Эксперты проводят визуальный и измерительный контроль собранных изделий, что позволяет оценить качество выполненных сварных швов, а также присутствуют при пневмоиспытаниях – они, в свою очередь, дают возможность проверить герметичность конструкций. Исходя из этих показателей и определяются победители конкурса.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика