Запрет на продажу алкоголя в Таганроге будет действовать в дни выдачи аттестатов и школьных выпускных

Запрет на продажу алкоголя в Таганроге будет действовать в дни выдачи аттестатов и школьных выпускных

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, запрет на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать в Ростовской области в дни выдачи аттестатов и проведения выпускных мероприятий в школах. Департамент потребительского рынка донского региона сообщает, что данная мера действует в соответствии с положениями областного закона Ростовской области от 28.12.2005 №441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции 23 июня 2023 года - день выдачи в общеобразовательных организациях аттестатов о среднем общем образовании (согласно Приказу Управления образования г. Таганрога от 24.05.2023 № 682 «О проведении торжественных мероприятий по вручению аттестатов выпускника 9 и 11 классов»).

Департамент потребрынка напоминает предпринимательскому сообществу о необходимости неукоснительного соблюдения запрета розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий. Также в ведомстве отмечают, что указанный запрет не распространяется на предприятия общественного питания.

Напоминаем о том, что п. 3 ст. 14.16 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика