25 мая и 1 июня в Таганроге будет запрещена продажа алкоголя

25 мая и 1 июня в Таганроге будет запрещена продажа алкоголя

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается о запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории города Таганрога 25 мая и 1 июня

Управление потребительского рынка Администрации города Таганрога информирует, что в соответствии со статьей 9.2 Областного закона Ростовской области от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области», Приказом Управления образования г. Таганрога от 21.04.2022 № 464 «О проведении традиционного городского праздника «Последнего звонка» в общеобразовательных учреждениях города Таганрога».

Мероприятия, посвященные последнему звонку, пройдут 25 мая 2022 года. На основании этого на территории города Таганрога устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции:

- 25 мая 2022 года - День проведения последнего звонка;

- 1 июня 2022 года - Международный день защиты детей.

Напоминаем о том, что пунктом 3 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно наложение административного штрафа на  должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой».

 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

После столкновения «девяносто девятая» допу...

Авария произошла рано утром на Мариупольском шоссе. Се...

В связи с устранением утечки по адресу Поляковское шоссе,...

В связи с производством работ на ПНС Военный городок водо...

Авария произошла на улице Ломоносова. В минувшую суббо...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Причины пожара выясняются. В минувший понедельник, 11 ...

  Кража мотоцикла «Иж-Юпитер-5» прои...


 



Яндекс.Метрика