На ТАГМЕТе освоено производство нового вида труб

На ТАГМЕТе освоено производство нового вида труб
 
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), произведена опытная партия труб с высаженными наружу концами по заказу «ТМК Нефтегазсервис-Бузулук».
 
По заданию управляющего директора специалистами трубной лаборатории ИТЦ (инженерно-технический центр) в течение месяца был проведен тщательный анализ нормативно-технической документации, подтверждена техническая возможность производства этого вида продукции именно на ТАГМЕТе, разработаны проектные решения, произведен расчет калибровок рабочего инструмента и подготовлен план НИР для освоения высадки насосно-компрессорных труб (НКТ). В сотрудничестве с технологическим персоналом трубопрокатного цеха была проведена подготовка и настройка оборудования пресса для высадки нового типоразмера труб. Успешный эксперимент по высадке НКТ диаметром 73 мм состоялся на прессе фирмы SMS Meer. Производство нового вида продукции было освоено металлургами ТАГМЕТа в короткие сроки.
 
Необходимость в оперативном производстве НКТ возникла в связи с возрастающей потребностью данного вида продукции в нефтедобывающей промышленности. Учитывая потребности рынка и сориентировавшись в его конъюнктуре, торговый дом ТМК сформировал солидный портфель заказов по трубам НКТ различного диаметра.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика