Соцзащита Таганрога о предоставлении ежемесячной выплаты на первенцев

Соцзащита Таганрога о предоставлении ежемесячной выплаты на первенцев

Семьи, в которых родился первый ребенок, могут обратиться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата).

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в Управлении социальной защиты населения г. Таганрога назначается ежемесячная выплата на первого ребенка, родившегося с 1 января 2018 года.

Размер ежемесячной выплаты в настоящее время составляет 13319 руб.

Данная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу либо опекуну в случае смерти женщины, отца, объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления.

Ежемесячная выплата назначается при условии, если заявитель и ребенок имеют гражданство РФ и проживают на территории РФ, а также, если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ростовской области  (28526 руб.).

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. Например, при подаче документов в августе 2022 года учитываются доходы за период с 01.02.2021 по 31.01.2022. При подаче документов в сентябре 2022 года будут учитываться доходы за период с 01.03.2021 по 28.02.2022.

Обращаем Ваше внимание, что ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представить документы, необходимые для ее назначения.

Подать документы для назначения ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка в МФЦ г. Таганрога, Управление социальной защиты населения г. Таганрога (по предварительной записи), через единый портал государственных услуг.

Получить консультацию по вопросу назначения и выплаты данной меры социальной поддержки можно в Управлении социальной защиты населения города Таганрога  по телефону 477-206.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика