В Таганроге прошло совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

В Администрации состоялось совещание, посвященное подготовке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, за школьные парты в новом учебном году сядут 27237 человек. Из них 20991 человек будут учиться в 1 смену, а 7369 – во вторую. Муниципальную систему образования Таганрога представляют 31 общеобразовательное учреждение, 55 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования, 1 центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков. Об итогах работы межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году рассказала начальник Управления образования Таганрога Ольга Морозова.

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» выделены средства на капитальный ремонт фасада здания школы № 16. Стоимость работ составляет 9 853,934 тысяч рублей. Все работы на объекте завершатся к 25 августа. На территориях лицея № 4 (ТМОЛ) и лицея № 7  обсутраиваются многофункциональные спортивные площадки.

В Центре технического творчества, расположенного по адресу: ул. Москатова, 1, создается  учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В нем будет организовано два учебных класса:  «Подготовка к стрельбе» и «Общевойсковая подготовка». Из средств областного бюджета выделено 2 515,8 тысяч рублей на приобретение учебного оборудования и учебно-наглядных пособий для центра.

В рамках подготовки к новому учебному году из резервного фонда городской Администрации выделена сумма 2 601,9 тысяч рублей: на приобретение школьной мебели – 265,0 тысяч рублей, на приобретение видео- и компьютерной техники – 513,8 тысяч рублей, на приобретение строительных материалов и замену оконных блоков – 170,8 тысяч рублей, на ремонт асфальтового покрытия – 1 652,3 тысяч рублей.

Учреждения образования были проинспектированы и на предмет противопожарной и антитеррористической защищенности.

К началу 2022-2023 учебного года учащиеся будут в полном объеме обеспечены  учебниками: из средств субвенций на эти цели была направлено 10 042,1 тысяч рублей и закуплено в общей сложности 17 314 экземпляров учебников. 

По итогам проверки межведомственная комиссия приняла 100% образовательных организаций. В состав комиссии входят представители Отдела вневедомственной охраны и УМВД.

Также на заседании обсуждали вопросы безопасности дорожного движения  вблизи объектов образования и подготовки к введению в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений, расположенных по адресам ул. Адмирала Крюйса, 25-А и Мариупольское шоссе, 31-7.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика