Около 8 млн рублей выделено на оборудование для учреждений образования в 10 муниципалитетах

Около 8 млн рублей выделено на оборудование для учреждений образования в 10 муниципалитетах

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, по решению губернатора Василия Голубева из резервного фонда правительства Ростовской области направлено почти 8 млн рублей на оснащение учреждений дополнительного образования, школ и детсадов в городах и районах области. Денежные средства выделены в целях исполнения наказов депутатам областного Заксобрания.

Из общей суммы 1,6 млн рублей предназначено городу Новошахтинску. Планируется закупить учебный инвентарь и мультимедийный комплекс для городского центра развития творчества детей и юношества, кухонное оснащение для двух образовательных учреждений, бытовую технику для трех детсадов, а также мобильный автогородок для школы.

Почти 1 млн рублей направят на покупку оборудования для муниципального предприятия ЖКХ Кашарского района. Также закупят детское игровое оборудование для установки в Михайловском и Суховском сельских поселениях Тацинского района.

На повышение квалификации педагогов четырех учебных заведений Аксайского, Белокалитвинского, Шолоховского районов и Ростова-на-Дону выделено 144 тыс. рублей.

Около 2,6 млн рублей предусмотрено на покупку кухонного оборудования, бытовой техники и мебели для двух центров помощи детям в Ростове-на-Дону, а также Таганрогского машиностроительного и Пролетарского аграрного техникумов.

Еще 2,6 млн рублей предназначено Новочеркасску. Ассигнования направят на приобретение приборов связи для городского спортивного центра «Ермак», сплит-систем для централизованной библиотечной системы, «Эколого-биологического центра» и центра воспитания детей «Эстетика».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика