Муниципалитетам выделены дополнительные средства из областного бюджета на оснащение соцобъектов

Муниципалитетам выделены дополнительные средства из областного бюджета на оснащение соцобъектов

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, губернатор Василий Голубев подписал распоряжения о выделении из регионального бюджета почти 11 млн рублей на исполнение наказов депутатам областного Законодательного Собрания.

Ассигнования предназначены на приобретение оборудования и инвентаря для социальных объектов десяти городов и районов области. Новое оснащение получат школы, детские сады, учреждения соцобслуживания, допобразования, дома культуры.

В частности, Шолоховскому району средства выделены на покупку и установку в станице Вешенской детского игрового оборудования и благоустройство площадки для него. Более 2,3 млн рублей направлено в Таганрог – на текущий ремонт и оснащение детского сада №73, социально-культурного центра «Приморский», Дворца детского творчества, школы №3, лицея №7.

Почти 2,6 млн рублей предназначены для центров социального обслуживания населения Азова, Азовского района, Ростова-на-Дону, Сальска.  На эти средства будет приобретено специализированное оборудование, тренажеры для пожилых людей, инвалидов и проживающих в социальных центрах.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...