В Таганроге автомойщик уехал в магазин на автомобиле клиента и попал в ДТП, после бросил его

В Таганроге автомойщик уехал в магазин на автомобиле клиента и попал в ДТП, после бросил его

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Таганрог поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-21110. Заявитель пояснил, что оставил свое транспортное средство на автомойке, отдал ключи сотруднику и отошел. Спустя время мужчина обнаружил пропажу автомобиля. Полицейские незамедлительно ориентировали патрулирующие наряды на розыск транспортного средства.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленные повреждение имущества. Оперативники выяснили, что мужчина – работник автомойки. он решил воспользоваться моментом и уехать на автомобиле клиента в магазин, однако не справился с управлением, наехал на бордюр и бросил автомобиль на месте происшествия. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика