В Таганроге проходят чемпионат и всероссийские соревнования по парусному спорту

В Таганроге проходят чемпионат и всероссийские соревнования по парусному спорту
 

В гонках будут участвовать 70 спортсменов из Таганрога!

В минувшую среду, 15 октября, на родине Чехова стартовал один из важных и зрелищных стартов сезона в парусном спорте – первенство и всероссийский чемпионат. Состязания буду проходить в международных и национальных классах яхт: “Луч”, “Луч-Мини”, “Луч-Радиал”, “Европа”, “Лазер-Радиал” и “420”. В захватывающих гонках будут бороться более двухсот яхтсменов из пятнадцати регионов России.

Также одновременно стартовали традиционные состязания “Осенние паруса”, которые проводятся под управлением Всероссийской федерации парусного спорта при поддержке донского министерства спорта. В парусной регате будет участвовать семьдесят ребят на классах яхт “Лазер 4,7”, “Оптимист”, “Финн”, “Кадет”, “Техно”, “Зум 8”, “ДНК” и “RS:X”.

Министр по физкультуре и спорту по донскому региону Юрий Балахин рассказал, что соревнования “Осенние паруса” дают уникальную возможность молодым спортсменам значительно поднять уровень своего мастерства, получить новые навыки и консультации ведущих российских спортсменов. По результатам этих состязаний лучшие яхтсмены смогут получить звания “Кандидат в мастера спорта России” и “Мастер спорта России”.

Донской регион в гонках будут представлять города Таганрог (семьдесят участников), Ростов-на-Дону (четыре участника), Волгодонск (четыре участника) и Азов (двадцать шесть участников). Возраст самого юного донского спортсмена Шаталова Семена – 8 лет, а самого старшего яхтсмена из донского региона Лукина Сергея – 62 года!

Все гонки будут проходить и уже проходят до 20 октября в акватории Таганрогского залива, на базе таганрогской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва номер 3.

В Таганроге проходят чемпионат и всероссийские соревнования по парусному спорту

 

Источник http://www.milino.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...