В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

С 22 по 28 июня 2016 года на территории  ГБУ РО «СШОР № 3» в  г. Таганроге и акватории Таганрогского залива Азовского моря прошли два соревнования по парусному спорту всероссийского масштаба  – традиционная Всероссийское соревнование «Чеховская регата «Чайка», которая проводится уже в седьмой раз и Кубок России в национальных и международных классах яхт - «Луч», «Луч-радиал», «Лазер-радиал» (мужчины) и «420».

Соревнования собрали спортсменов из городов: Таганрог, Ростова-на-Дону, Анапа, Краснодар, Волгоград, Мытищи, Долгопрудный, Коломна и первый раз принял участие город Севастополь. Всего в двух регатах приняло участие 98 человек. Четкая работа Гоночного комитета, совместно с проводящими организациями и самое главное благоприятные погодные условия позволили провести все запланированные 12 гонок за пять гоночных дней во всех классах яхт. Стабильный северо-восточный ветер от 4 до 12 узлов на порывах позволил участникам соревнований почувствовать морскую акваторию в разных ситуациях - ведь многие юные участники приехали с речных акваторий и получили здесь бесценный морской опыт.

По результатам гоночных дней определились победители и призёры на ВС «Чеховская регата «Чайка»

 «Оптимист» (юн.2001-2007г.р.):

1 место - Горный Дарий (г. Анапа);

2 место – Жилкин Иван (г.Долгопрудный);

3 место – Бондарь Максим (г.Севастополь);

 

«Оптимист» (дев.  2001-2007г.р.);

1 место - Майстренко Виолетта (г.Краснодар);

2 место - Жданова Елизавета (Краснодар);

3 место – Иванова Софья (г.Долгопрудный);

 

«Оптимист»   (юн. 2005-2007г.р.)

1 место - Максимки Артем (г.Мытищи);

2 место – Никушин Ярослав (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3 место – Шаталов Семён (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

«Оптимист»   (дев. 2005-2007г.р.):

1 место - Сотникова Алиса (г. Мытищи);

2 место – Козеева Олеся (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3место - Браташенко Арина (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

 

 

 «Кадет» (юноши):

1 место - Гребенкин Егор, Вивчарь Ангелина - (г. Ростов-на-Дону);

2 место – Абакакаров Евгений, Ческидов Артём - (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3 место – Чирков Лев, Чирков Глеб -(г. Ростов-на-Дону);

 

«Кадет» (девушки):

1место – Крамаренко Алесандра, Рачкова Валерия - (г. Ростов-на-Дону);

2место – Тащиева Александра, Карпушина Анна - (г. Ростов-на-Дону);

 

«Лазер 4.7»  (юноши):

1 место - Кирячек Андрей - (г. Краснодар);

2 место – Маштаков Михаил (г. Краснодар);

3 место – Арешко Иннокентий (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

Класс яхт «Лазер 4.7» (девушки)

1 место - Волошина Елизавета (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

2 место – Ещенко Алиса (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3 место – Киселёва София (г. Ростов-на-Дону);

 

Класс яхт «Луч-мини» (юноши):

1 место - Щербаков Глеб (г. Краснодар);

2 место – Кравцов Иван (г.Коломна, Мос.обл.);

3 место – Шрамков Егор (г.Мытищи, Мос.обл.);

 

Класс яхт «Луч-мини» (девушки)

1 место - Пономарева Ольга (г. Ростов-на-Дону);

2 место – Амелина Арина (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3 место – Волошина Мария (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

  Кубок России в национальных и международных классах яхт

 

«Луч- радиал»(юноши):

1 место - Механиков Семен (г. Таганрог);

2 место – Терёшкин Кирилл ( г.Краснодар);

3 место – Дорошенко Сергей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

«Луч- радиал»(девушки):

1 место – Гусева Екатерина (г.Воронеж);

 

«420» (юноши)

1 место -экипаж Лепин Денис, Карелин Михаил (г.Долгопрудный, Московская область);

2 место – экипаж Воробьёв Сергей, Вахрушев Георгий (г.Долгопрудный, Московская область);

3 место – экипаж Евсеенко Даниил, Евсеенко Александр (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

 

Класс яхт «Лазер- радиал» (мужчины):

1 место - Яхонтов Андрей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

2 место – Матюшин Андрей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);

3 место – Дорошенко Сергей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»).

 

Спортсмены и тренеры, представители команд и родители, выражают большую благодарность проводящим организациям за хорошую организацию и проведение соревнований – это Миспорта Ростовской области, Комитет по физической культуре и спорту г.Таганрога, ГБУ РО «СШОР № 3», ГСОО «ФПСГБК» и спонсорам соревнований, которые организовали более тёплую и уютную атмосферу соревнований – это депутат городской думы Елена Сирота и БКС Премьер.

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

В Таганроге прошли ВС «Чеховская регата «Чайка» и Кубок России по парусному спорту

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Ремонт ноутбуков в Таганроге

Популярные записи сегодня

Как сообщили в Неклиновском ГИБДД, 18 сентября в соседн...

В связи с запланированными мероприятиями по остановке Д...

По состоянию на 10:00 22.09.2020 на очистных сооружения...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронави...

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронави...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...


 



Яндекс.Метрика