На «Красном котельщике» внедрили инновационное оборудование

На «Красном котельщике» внедрили инновационное оборудование

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) ввел в эксплуатацию автоматизированную инжекционно-литьевую машину, предназначенную для изготовления изделий из полимерных материалов методом литья под давлением. Данная установка смогла заменить два физически изношенных и морально устаревших термопластавтомата, которые ранее использовались на предприятии.

Новая инжекционно-литьевая машина способна изготавливать изделия из пластмасс различных форм и размеров под запросы конкретного предприятия. В случае с «Красным котельщиком» это производство предохранительных колпачков диаметром от 10 до 325 мм и заглушек диаметром от 10 до 425 мм. Данные изделия необходимы для комплектования заказов и предназначены для защиты продукции ТКЗ от попадания пыли и влаги во время транспортировки заказчику.

Для инновационного оборудования, приобретенного «Красным котельщиком» в рамках инвестпрограммы, характерна высокая производительность и качественное литье пластмасс в больших объемах, необходимых ТКЗ. Есть в проекте и важная финансовая составляющая – отказ от затрат на внеплановый ремонт двух изношенных инжекционно-литьевых машин и значительная экономия электроэнергии за счет применения современных энергосберегающих технологий.

Новый термопластавтомат отличается быстрой скоростью отклика, стабильностью работы, точностью управления и удобным интерфейсом, за счет чего обучение производственного персонала занимает менее недели. Далее оператор самостоятельно приступает к изготовлению изделий из полимерных материалов, имея возможность сохранять в автоматическом режиме все необходимые настройки и осуществлять полный мониторинг текущего производственного процесса.    

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. 

Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика