В Таганроге ИДПС задержали водителя «шестерки», повторно севшего за руль пьяным

В Таганроге ИДПС задержали водителя «шестерки», повторно севшего за руль пьяным

В Ростовской области сотрудники полиции выявили 12 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе несения службы в городе Таганроге Ростовской области инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21060», которым управлял 28-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При проведении проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Аналогичные факты были пресечены в городах Азове, Донецке, Новочеркасске, Гуково, Батайске, Шахты, Ростове-на-Дону, а также в Усть – Донецком, Верхнедонском, Неклиновском, Белокалитвинском, Багаевском и Сальском районах Ростовской области.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, добавили в ведомстве.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика