Двоечники и отличники: постоянный мониторинг масочного режима введен в Ростовской области

Двоечники и отличники: постоянный мониторинг масочного режима введен в Ростовской области

По поручению губернатора Василия Голубева во всех муниципалитетах Ростовской области организован постоянный мониторинг соблюдения масочного режима. Анализ будет проводиться регулярно, а полученная информация  предоставляться общественности в виде индекса соблюдения масочного режима. Сроки мониторинга: до особого распоряжения губернатора Ростовской области.

Отметим, что индекс соблюдения масочного режима – это показатель выполнения жителями муниципальных образований  требования постановления правительства региона № 272 об обязательном ношении масок в общественных местах.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, рассчитывается такой индекс по пятибалльной шкале на базе выборочного визуального мониторинга в каждом муниципальном образовании региона с использованием социологической методологии. С целью соблюдения принципов объективности и прозрачности мониторинг проводится параллельно представителями администраций муниципальных образований, волонтерских организаций во взаимодействии с ростовским региональным отделением ОНФ, органами молодежного самоуправления муниципальных образований, а также добровольцами-активистами. Чем ближе индекс к «пятерке», тем добросовестнее жители муниципального образования соблюдают масочный режим, тем самым сохраняя свое здоровье и окружающих.

Обновленные результаты мониторинга будут предоставляться дважды в неделю. В среду утром – расчет индекса по итогам мониторинга за понедельник-вторник, а в пятницу вечером – расчет индекса по итогам мониторинга за среду-пятницу. Выходные дни исключены из мониторинга в связи с существенно более высоким индексом самоизоляции «Яндекса».

По оперативным данным, в лидерах по соблюдению масочного режима – Чертковский район и г.Каменск-Шахтинский: по 4,9 балла. А в аутсайдерах – Ростов-на-Дону и Волгодонск: по 2,4 балла. Таганрог – 3,8 баллов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика