Для успешной реализации дорожного нацпроекта таганрогские дорожники повышают квалификацию

Для успешной реализации дорожного нацпроекта таганрогские дорожники повышают квалификацию

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, квалифицированные дорожные рабочие - ключевой компонент в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Они отвечают за строительство, ремонт и обслуживание дорог и автомобильных мостов. В связи с растущей потребностью в современных инженерных решениях в Ростовской области регулярно повышают квалификацию сотни дорожных рабочих, привлекаются студенты профильных вузов для прохождения практики, что в будущем поможет не только уменьшить дефицит квалифицированных кадров, но и позволит молодым специалистам получить ценный опыт работы в реальных условиях.

Дорожно-транспортные предприятия региона активно занимаются дополнительным профессиональным образованием своих сотрудников. Так, В Зерноградском ДРСУ ежегодно проводятся занятия с водителями автотранспортных средств, а специалисты дорожно-строительных лабораторий Таганрогского и Ростовского ДСУ в конце прошлого года прошли обучение по теме «Теоретические и практические аспекты создания эффективных строительных материалов».

В подведомственной региональному министерству транспорта организации – ГУП РО «РостовАвтоДор» - производственную практику в текущем году проходят учащиеся Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа, Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического и Староминского механико-технологического техникумов.

Также в этом году более 20 студентов из автодорожного колледжа проходят практику в компании «Т-Транс», Таганрогском и Тацинском ДСУ. Они применяют полученные знания на таких объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги», как автодороги г. Семикаракорск – пос. Красноармейский, г. Шахты - г. Цимлянск, г. Таганрог - с. Покровское, а также на строительстве Западной хорды.

«Мы живём в мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью. И в дорожной отрасли этот процесс особенно важен. Нам необходимы сотрудники, которые владеют новейшими технологиями и готовы применять их на практике», - отметил заместитель губернатора Ростовской области-министр транспорта Владимир Окунев.

Для успешной реализации дорожного нацпроекта таганрогские дорожники повышают квалификацию

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика