«Garaж» проводит образовательные занятия для инноваторов Дона

«Garaж» проводит образовательные занятия для инноваторов Дона

Промышленный коворкинг на Дону «Garaж» становится образовательной площадкой для молодых предпринимателей, инноваторов Дона. Опорный вуз проводит лекции, семинары лучших бизнес-тренеров России.

ДГТУ создал инновационный предпринимательский центр, который занимается поддержкой инженерных и технических инициатив любого жителя региона. Его резиденты получают возможность обучения, консультаций экспертов и специалистов вуза, использования промышленного оборудования университета, а также помощь в поиске инвесторов и рынков сбыта.

В «Garaже» для всех желающих проводятся лекции, тренинги именитых бизнес-тренеров, предпринимателей, людей, которые добились в своей работе больших высот. Так, 20-21 декабря пройдет семинар-тренинг Александра Кудрявцева «Основы теории решения изобретательских задач» (Александр Кудрявцев – генеральный директор НП «Центр практического изобретательства», эксперт ТРИЗ, вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ, преподаватель открытого университета Сколково, – прим.). Семинар будет интересен специалистам, ведущим разработку собственных проектов, и организаторам инновационной деятельности на предприятии.

«Наша цель – объединить изобретателей и перспективных предпринимателей в промышленной сфере, помогая им развивать проекты на базе технологических и гуманитарных ресурсов опорного университета. Мы надеемся, что «Garaж» станет центром притяжения талантливых студентов, донских изобретателей, инженеров, инноваторов, предпринимателей, готовых к экспериментам, поискам новых технологических решений и совместной работе с представителями вуза», – говорит Владимир Колодкин, руководитель промышленного коворкинга на Дону «Garaж».

«Garaж» – это первый промышленный коворкинг в регионе, созданный на базе одного из крупнейших вузов на Юге России – ДГТУ. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика