Таганрогская транспортная прокуратура: ДТП с тепловозом произошло из-за неисправности шлагбаума и светофора

Таганрогская транспортная прокуратура: ДТП с тепловозом произошло из-за неисправности шлагбаума и светофора

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту столкновения локомотива с автомобилем на железнодорожном переезде в городе Таганроге.

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту происшедшего 21 ноября 2017 года столкновения автомобиля марки Hyundai Accent с тепловозом на железнодорожном переезде на улице Спортивная в городе Таганроге.

Установлено, что в момент столкновения шлагбаум и переездный светофор на железнодорожном переезде находились в нерабочем состоянии, что не позволило предотвратить столкновение. Кроме того, переезд не был оборудован работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, владельцем переезда - ООО «ЖелДорПром» о столкновении не проинформирован территориальный орган государственного железнодорожного надзора, не обеспечено расследование транспортного происшествия в установленном порядке и направление в надзорный орган материалов по его результатам, мероприятия по предупреждению повторения транспортных происшествий не разрабатывались.

В связи с выявленными нарушениями Таганрогским транспортным прокурором в адрес директора ООО «ЖелДорПром» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении ООО «ЖелДорПром» и ответственного должностного лица возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)), которые направлены мировым судьям судебных участков города Таганрога.

Должностными лицами органов ГИБДД МВД России в отношении виновных лиц проводится административное расследование по фактам ненадлежащей эксплуатации железнодорожного переезда и причинения вреда здоровью.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...