22 апреля пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

22 апреля пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

22 апреля в трех кластерах Ростовской области пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», который позволит учащимся погрузиться в мир будущих профессий.

Выпускникам школ и их родителям расскажут об особенностях программы «Профессионалитет», об условиях поступления и карьерных перспективах, в колледжах пройдут разнообразные мастер-классы, на производственных площадках - профориентационные экскурсии.

Напоминаем, «Профессионалитет» в Ростовской области – это уже три важнейших для экономики региона направления подготовки: железнодорожная отрасль (техникум Ростовского государственного университета путей сообщения), строительная отрасль (Ростовский-на-Дону строительный колледж), металлургическая отрасль (Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет»).

– «Профессионалитет» – это наш ответ стремительно меняющимся экономическим и производственным условиям страны. Потребность в профессиональных кадрах сегодня как никогда высока, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Идти в ногу со временем и получать современное профессиональное образование поможет наш проект. В регионе уже запущены три кластера – железнодорожный, строительный и металлургический, где 22 апреля ждут родителей и школьников Ростовской области на Едином дне открытых дверей.

22 апреля пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет» приглашает посетить Единый день открытых дверей, который пройдет в Таганроге на базе техникума, представляющего образовательно-производственный кластер Металлургия Ростовской области. В Программу Дня открытых дверей включены не только знакомство с учебно-материальной базой техникума, но и самые разнообразные виды активностей. Амбассадоры Профессионалитета – лучшие студенты – расскажут вам о преимуществах обучения по программам Профессионалитета, представители Таганрогского металлургического завода – о тех бонусах и мерах социальной поддержки, которые гарантирует опорный работодатель студентам Профессионалитета.

Вас ждут увлекательные профессиональные пробы, где на тренажерах и в лабораториях вы сможете самостоятельно «примерить» на себе ту или иную профессию под руководством наставников. Студенты Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет» покажут мастер-классы.

Устройство автомобилей, двигатели, виртуальные тренажеры стана, сварки, электромонтажа, управление краном – вы не только увидите, но и попробуете сами их освоить.

Для родителей в программу включены экскурсии и «круглый стол», где можно получить ответы на самые актуальные вопросы по особенностям поступления и обучения.

Среди центров активностей – и индивидуальные консультации по вопросам профессиональных предпочтений у психолога и специалистов.

Окунитесь в волшебный мир Профессионалов!!!

Ждем вас по адресу: город Таганрог, ул. Бабушкина, 2 В.

Начало мероприятия – в субботу, в 10.00, 22 апреля 2023 года.

22 апреля пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика