В Таганроге энергетики обновят разъединители на магистральных подстанциях

В Таганроге энергетики обновят разъединители на магистральных подстанциях

В Ростовской области энергетики филиала ПАО «Россети» - МЭС Юга приступили к ремонту высоковольтных разъединителей  6-500 кВ.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, на 17 подстанциях 220-500 кВ обновят 69 единиц оборудования, что улучшит надежность энергоснабжения региона и ряда крупных промышленных потребителей, среди которых комбинат «Тагмет», предприятие «Красный котельщик» и Новочеркасский электродный завод. Работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

Разъединители являются коммутационным оборудованием. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах подстанций.

Оборудование 500 кВ отремонтируют на подстанции 500 кВ «Шахты», на закарачивающем пункте плавки гололеда ЛЭП  500кВ «Фроловская – Шахты». Восемь разъединителей 220 кВ отремонтируют на ПС 220 кВ «А-20», «Б-10», «Р-20» и «Ш-30». Самый большой объем - 51 разъединитель - отремонтируют на ОРУ 110 кВ на подстанциях 220 кВ «Вешенская-2», «Донецкая», «Сальская», «Т-10» и т.д. Также произведут и другие электромонтажные работы.

Как подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин, надежное электроснабжение граждан и предприятий находится на особом контроле минпромэнерго региона.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика