Обновлённым трамваем в городе Таганроге будут пользоваться почти вдвое чаще

Обновлённым трамваем в городе Таганроге будут пользоваться почти вдвое чаще

Пресс-служба проекта «Таганрогский трамвай» информирует, рост использования трамвайной сети отразится на мобильности жителей Таганрога. После завершения модернизации мобильность горожан станет выше, чем в среднем по стране. Такой прогноз дают эксперты ВЭБ.РФ.

«Инструменты ГЧП помогают реализации инфраструктурных проектов в целом городе, - отмечает старший управляющий директор, руководитель аналитического и маркетингового блока ВЭБ.РФ Андрей Самохин. – Характерным примером, который отражает это влияние, является Таганрог, где год назад мы по разработанному нашими специалистами «Индексу качества жизни» замерили оценку мобильности».

В 2021 году мобильность в Таганроге составляла 40 баллов. Это на 2 балла ниже, чем в среднем по России. Однако начавшееся в том же году обновление трамвайной инфраструктуры обещает существенно повысить индекс мобильности города. «Мы предполагаем, что после завершения модернизации трамвайной инфраструктуры он вырастет до 46 баллов и станет выше среднего по России, - говорит Андрей Самохин. – Доля использования электротранспорта увеличится с 25 до 45%».

Завершение модернизации трамвайной сети Таганрога «Синара – ГТР Таганрог» планирует до конца 2022 года. Первый маршрут трамвая прошёл реконструкцию и был запущен ещё в сентябре прошлого года. Второй – в мае текущего.

«Индекс качества жизни» – информационно-аналитическая платформа ВЭБ.РФ, которая анализирует развитие жилой среды в 115 российских городах. На индекс влияют 270 показателей по 12 направлениям. Среди них жильё, заработок, здоровье, образование, удобство проживания, безопасность, экология и другие.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика