Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Как сообщили в Пресс-службе Южного военного округа, вся техника Южного военного округа (ЮВО), задействованная в статическом и динамическом показах, доставлена к месту проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019» в Ростовской области на Самбекские высоты.

На площадках статической выставки будет представлено более 80 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО, в том числе: зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Тор-М1» и С300В4 на гусеничном шасси, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», спецавтомобили «Тигр» и «Рысь», а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

В рамках динамического показа предусмотрены пролеты авиационных групп в составе 14 боевых самолетов и вертолетов, пилотаж авиационных групп самолетов Су-30М2, Су-25СМ3 и вертолетов Ка-52 «Аллигатор», показные выступления подразделений специального назначения, розыгрыши девяти тактических эпизодов с уничтожением диверсионно-разведывательных групп, колонн военной техники условного противника, в том числе с высадкой из вертолетов армейской авиации аэромобильных групп мотострелковых подразделений.

Кроме того, впервые для гостей форума танкистами ЮВО будет продемонстрирован танковый вальс восемью экипажами танков Т-72Б3, а также, ставший традиционным, показ «летающего» танка.

В тактических действиях будет задействовано более 50 единиц боевой и специальной техники, в том числе: самолеты Су-30М2, Су-24М, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-8АМТШ, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», танки Т-90 и Т-72Б3, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, беспилотные летательные аппараты «Тахион».

Основными целями форума являются стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, деятельности перспективных специалистов научно-исследовательских организаций, укрепление сотрудничества с предприятиями и организациями промышленности, а также популяризация службы в Вооруженных силах РФ и патриотическое воспитание молодежи.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» в ЮВО пройдет с 28 по 30 июня на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот» 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.

Вход на Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2019» бесплатный абсолютно для всех. Посетителей будут ждать с 10:00 до 17:00. Для гостей, у которых нет личного авто, организуют бесплатные автобусы, которые будут доставлять их от железнодорожного вокзала Таганрога до места форума. Таким образом, модно будет доехать до приморского города на электричке и пересесть на трансфер. Для автолюбителей рядом с площадкой «Армии-2019» организуют бесплатную парковку.

Программа проведения международного военно-технического форума «Армия – 2019» под Таганрогом:

 

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика