В Ростове открылся анимационный технопарк «Магика»

В Ростове открылся анимационный технопарк «Магика»

20 октября на базе Донского государственного технического университета состоялось торжественное открытие анимационного технопарка «Магика».

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в мероприятии в режиме онлайн принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. От имени губернатора Василия Голубева он поприветствовал участников праздника и пожелал специалистам «Магики» прорывных продуктов и выдающихся достижений.

- Уверен, что анимационный технопарк «Магика» может и должен стать одним из ведущих факторов развития креативных цифровых технологий в Ростовской области, конкурентоспособной площадкой для реализации проектов регионального, федерального и международного уровня, - подчеркнул Игорь Гуськов. - Впереди – современные и востребованные формы и форматы, свежие идеи и их дальнейшее воплощение, путь от обучения и практики до формирования профессиональной, молодой и амбициозной команды. Развитие цифровой экономики и креативных индустрий – одна из самых актуальных и востребованных инновационных стратегий территориального развития.

Анимационный технопарк «Магика» представляет собой площадку, которая совмещает фабрику студенческих стартапов и работ резидентов,  современную технико-технологическую базу (проектная мультистудия, оборудованная современной техникой и программным обеспечением, студия захвата движения Motion Capture), а также комплексное образование для преподавателей ДГТУ по профильным дисциплинам. Основной целью площадки является развитие креативных индустрий, где большое значение имеет создание инфраструктуры — креативных кластеров и бизнес-инкубаторов. Все эти направления представлены в ДГТУ и рассматриваются как единый кластер на стыке творчества, технологий, программирования, маркетинга и рекламы.

В рамках торжественного открытия «Магики» прошел круглый стол «Кластер цифровых креативных технологий. ДГТУ как модель для регионального тиражирования», где обсуждались вопросы создания центра компетенций в области цифровых креативных технологий в сфере образования, создания кластера креативных технологий ДГТУ, развития и масштабирования проектов совместно с индустриальными партнерами, регионального масштабирования проекта кластерного развития при поддержке правительства Ростовской области.

 

Источник: RaidLine

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика