ТАГМЕТ и ДГТУ подготавливают новую образовательную программу для металлургов

ТАГМЕТ и ДГТУ подготавливают новую образовательную программу для металлургов

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), и Донской государственный технический университет (ДГТУ) разрабатывают образовательную программу по направлению «Металлургия». Обучение по новой программе будет проводиться на базе кафедры «Технологии производства стали и сплавов», созданной в Политехническом институте – филиале ДГТУ в Таганроге.

Стороны сообщили о совместной работе над новым образовательным продуктом по итогам встречи управляющего директора ТАГМЕТа Сергея Билана и ректора ДГТУ Бесариона Месхи. Методологическая и содержательная части программы, ориентированной на подготовку специалистов по производству стальных бесшовных труб, создаются совместными усилиями сотрудников кафедры и индустриального партнера.

Также в рамках сотрудничества партнеры рассматривают возможность переподготовки и стажировки преподавателей ДГТУ на базе Корпоративного университета ТМК2U и ТАГМЕТа для приобретения актуальных навыков и компетенций в области трубопрокатного производства.

«ДГТУ – надежный партнер ТАГМЕТа, базовый вуз юга России. Наше взаимодействие многие годы подряд дает плодотворные результаты, сегодня на предприятии работают около трехсот выпускников ДГТУ. Сейчас мы совместно создаем в Таганроге центр компетенций в металлургической отрасли. В дополнение к уже работающей кафедре организация такой образовательной площадки позволит готовить кадры не только для нашего завода, но и для других металлургических предприятий региона», – сказал Сергей Билан.

«Нашему индустриальному партнеру требуются квалифицированные инженерные кадры в области металлургического производства в сфере горячекатаного проката стали и сплавов, горяче- и холоднокатаных труб, а также металлических изделий. Наш вуз имеет многолетний опыт реализации образовательной программы по направлению подготовки «Металлургия». Уже запущен процесс формирования и лицензирования новой образовательной программы», – отметил Бесарион Месхи.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика