Под Таганрогом таможенники задержали автомобиль с алкогольной и табачной продукцией из «DUTY FREE»

Под Таганрогом таможенники задержали автомобиль с алкогольной и табачной продукцией из «DUTY FREE»

Как сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни, должностные лица Южной оперативной таможни задержали транспортное средство «Опель Зафира» на многостороннем автомобильном пункте пропуска Матвеев Курган.

Сотрудник магазина беспошлинной торговли «DUTY FREE» по предварительному сговору с директором магазина пытался ввезти на территорию Российской Федерации продукцию, используя служебный автомобиль и личный служебный пропуск, без прохождения таможенного и пограничного контроля.

В ходе таможенного досмотра транспортного средства обнаружена алкогольная продукция и табачные изделия из магазина «DUTY FREE» без разрешительных и товаросопроводительных документов. Согласно заключению эксперта общая стоимость товаров составила 895 тыс. рублей.

По данному факту сотрудниками Южной оперативной таможни возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по ч.2 ст. 200.2 УК РФ.

Под Таганрогом таможенники задержали автомобиль с алкогольной и табачной продукцией из «DUTY FREE»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

1 октября 2025 состоится проверка работоспособности сре...

В связи с устранением утечки по адресу Калинина-Комарова ...

В связи с производством работ по адресу ПНС Фрунзе 43 вод...

Пресс-служба Администрации Таганрога сообщает о запрете...

Недельный план работы Комитета по физической культуре и...

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...


 



Яндекс.Метрика