В Таганроге сотрудники ППС задержали закладчика

В Таганроге сотрудники ППС задержали закладчика

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Таганрогу, находясь на маршруте патрулирования в ночное время, обратили внимание на мужчину, который что-то прятал в клумбе с насаждениями, а при виде наряда полиции попытался скрыться.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. При осмотре участка местности стражи порядка обнаружили тайник-закладку, в котором находился полимерный зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Стражи порядка изъяли наркотическое средство.

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство мефедрон общей массой – 1,2 граммов. Как пояснил задержанный, наркотическое средство он приобрел через интернет-магазин для дальнейшей перепродажи.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Таганрога.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

  В выходные и праздничные дни спасатели донског...