Под Таганрогом на Самбекских высотах высадили 67 кустов сирени

Под Таганрогом на Самбекских высотах высадили 67 кустов сирени

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донской табак» и сотрудники минсельхозпрода области – приняли участие в экологической акции: на Самбекских высотах было высажено 67 кустов сирени в парке «Сад Победы».

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, этой акцией первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров дал старт областному осеннему Дню древонасаждений.

Дендропроект «Сад Победы» - это одна из составляющих музейного комплекса. Он был заложен в октябре 2018 года при участии губернатора области. Тогда на площади более 1 га было высажено почти 200 декоративных деревьев: вишни мелкопильчатой и яблони Недзвецкого. В посадке принимали участие делегаты Всероссийского слета студенческих отрядов, которые съехались в Ростовскую область со всей страны, и в честь каждого российского субъекта был высажено дерево.

Весной этого года было высажено еще порядка 100 саженцев дубов и сирени (21 дуб и 80 кустов сирени). В высадке деревьев приняли участие общественные деятели, представители областных и муниципальных органов власти, ветераны, казаки, кадеты.

И вот сегодня прошёл третий этап озеленения, приуроченный к областному Дню древонасаждений.

«Инициатором сегодняшней акции является АО «Донской табак» - одно из крупных предприятий области, ведущее не только коммерческую деятельность, но и активно участвующее в социальных проектах и акциях нашего региона. Посаженные деревья и кустарники будут долгое время радовать всех посетителей музейного комплекса. Каждую весну здесь будет цвести живой народный памятник – Сад Победы, напоминая о тех, кто жизнью отстоял свободу Отечества и наше будущее», - отметил Виктор Гончаров.

Перед посадкой деревьев участники акции возложили цветы к мемориалу.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика