Таганрожцев призывают присоединиться к международной экологической акции - «Час Земли»

Таганрожцев призывают присоединиться к международной экологической акции - «Час Земли»
 

В последнюю субботу марта, в одно и то же время, участники акции выключают все электроприборы и выходят на свежий воздух. Цель мероприятия – привлечь внимание к необходимости беречь природные ресурсы Земли, а также и к развитию альтернативных видов транспорта, одним из которых является велосипед. В связи с чем ростовчан призывают с 20:30 до 21.30 принять участие в велопробеге.http://nst.moscow/katalog/category/17-igrovye-makety-i-kompleksy

Жители Таганрога проведут этот день иначе. «Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога призывает жителей города, организации, и коммерческие учреждения поддержать проведение этого мероприятия, выключить свет, электроприборы, отключить архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности, на время проведения акции 28 марта с 20.30 до 21.30», - рассказали в пресс-службе администрации Таганрога.

Для справки: ежегодно с 2007 года Всемирным фондом дикой природы при поддержке правительств разных государств проходит Международная символическая акция «Час Земли». Российская Федерация принимает участие в акции с 2008 года. В 2014 году Час Земли поддержали жители более 120 российских городов, в акции участвовали около 20 миллионов человек.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...