Таганрогские пловцы-паралимпийцы завоевали золото на Чемпионате мира в городе Глазго

569 спортсменов из 67 стран мира боролись за медали.

С 13 по 19 июля в шотландском городе Глазго проходил Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов-паралимпийцев. Сборная России показали отличные результаты, уверенно заняв первое общекомандное место (32 золотые медали, 19 серебряных и 20 бронзовых). Второе место в командном зачете заняла сборная Украины, третье - команда США.

Особенна приятна и знаменательна для нашего города эта победа тем, что 6 из 32 золотых медалей – это заслуга наших таганрожцев – Александра Скалиуха и Евгения Зимина, воспитанников Сергея Дивенко и Екатерины Андреевой.

Александр заволевал золото на дистанциях – 50 м и 100 м вольным стилем, 100м баттерфляем, в эстафете 4 х 100 м. вольным стилем.

Евгений взял золото в двух эстафетах – 4 х 100 м. вольным стилем и 4 х 100 м в комбинированной эстафете.

Таганрожец Артем Павленко на этом чемпионате был пятым на дистанции 100м баттерфляем.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победами!