ФКУ Упрдор «Азов» предупреждает о надвигающемся на Ростовскую область снегопаде

ФКУ Упрдор «Азов» предупреждает о надвигающемся на Ростовскую область снегопаде

Дорожники готовы задействовать до 236 единиц техники для борьбы с надвигающейся стихией.

В  ближайшие выходные дни, согласно данным Гидрометцентра, на федеральных автодорогах Ростовской и Волгоградской областей, а также в Республике Калмыкия ожидается снегопад при понижении температуры до 5 (местами до 13) градусов мороза. Синоптики также предупреждают, что в отдельных районах возможен туман и ухудшение видимости до 300-500 м.

Дорожные службы ­принимают все меры по­ обеспечению безопасн­ого проезда по автомо­бильным дорогам федер­ального значения. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Проезжая часть обрабатывается пескосоляной смесью.

На подведомственных ФКУ Упрдор «Азов» трассах установлено 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, благодаря которым дежурные управления оперативно получают информацию о погодных условиях и состоянии проезда и координируют работу подрядчиков. Так, минувшей ночью в Калмыкии и в Волгоградской области, где начался снегопад, дежурные заблаговременно направили дорожные бригады для обработки трасс пескосоляной смесью. Всего было привлечено 44 единицы техники: 18 в Волгоградской области и 26 – в Калмыкии. Покрытие обрабатывалось противогололедными­ материалами. Своевременные меры позволили обеспечить беспрепятственный проезд по всем направлениям.

Дорожники продолжают работу в круглосуточном режиме, количество техники регулируется согласно обстановке на дороге. Общий резерв парка машин, готовых приступить к ликвидации последствий стихии, составляет 236 единиц.  

Справка: В ведении ФКУ Упрдор "Азов" находится 1104,949 км федеральных автодорог в трех субъектах Российской Федерации, в том числе 347,78 км по Ростовской области,  262,15 км – по Волгоградской и 495,019 – по Калмыкии.  Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон диспетчерской службы: (863)2329460.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика