Василий Голубев побывал в Таганроге

Василий Голубев побывал в Таганроге

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в ходе рабочих поездок губернатора с руководством промпредприятий обсуждаются меры поддержки, которые могут получить донские производства в нынешней экономической ситуации.

Сегодня, 24 марта, Василий Голубев ознакомился в Таганроге  с деятельностью и планами развития одного из ведущих инновационных предприятий области – компанией «Полимерпром». Губернатор побывал в цехах, где производятся востребованные в промышленном секторе изделия из полимерных материалов. Собственные конструкции протекторов и предохранительных элементов не имеют аналогов, защищены международным и российским патентами. По итогам 2021 года   «Полимерпром» отгрузил собственной продукции на сумму 627,9 млн рублей,   это на 18% больше, чем годом ранее.

Компания активно занимается техперевооружением и расширением ассортимента выпускаемой продукции. Запущен цех по выпуску муфт для обсадных и насосно-компрессорных труб,  расширено и модернизировано производство муфт и защитных резьбовых протекторов, предохранительных элементов для труб.

В сентябре прошлого года был создан опытный участок по  изготовлению планжеров – поршней, которые ходят в буровом насосе и перекачивают буровую жидкость. Убедились, что продукция востребована, – «Полимерпром» начал поставлять детали нефтесервисным компаниям в Нижневартовск, Новый Уренгой, Сургут. В этом году компания планирует открыть цех по  изготовлению планжеров – строительство нового корпуса площадью 800 кв.м завершено.

- Предприятие  производит востребованную  продукцию, в том числе и для нефтяной отрасли, имеет стабильные связи с хорошими перспективами развития. Компания расширяет производственные площади – готовит к выпуску новую продукцию, - отметил Василий Голубев.

Глава региона рассказал руководству и сотрудникам компании о новых мерах поддержки бизнеса, введенных на региональном и федеральном уровнях.

На областном уровне действует комплекс мер поддержки для экономики, который синхронизируется с аналогичными федеральными мерами. Снижается налоговая нагрузка, выделяются субсидии, устанавливаются дополнительные льготы, вводятся другие финансовые и нефинансовые инструменты поддержки бизнеса.

Об этом шла речь и во время обсуждения с общественностью Таганрога вопросов социально-экономического развития области. Так, отметил Василий Голубев, донские компании с помощью федерального реестра предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию, могут найти замену дефицитным деталям и комплектующим внутри российских регионов.

Еще одной темой поездки в Таганрог  стало сохранение исторического наследия.

Василий Голубев посетил ансамбль Троицкой крепости ХVIII-ХIХ веков – памятник федерального значения. Глава региона ознакомился с проектом реставрации сооружений, расположенных на территории крепости.

В ходе ремонта автодороги по переулку 1-му Крепостному, где расположен ансамбль Троицкой крепости, мощеный брусчаткой участок может быть утрачен для потомков – с такой тревогой обратились к губернатору общественники.

- Давайте оставим участок дороги со старинной  брусчаткой, чтобы люди это видели. Надо его реконструировать и сохранить, - поручил Василий Голубев.

Участок по переулку 1-му Крепостному от улицы Чехова до переулка Полуротного при проведении дорожных работ асфальтироваться не будет.

Василий Голубев побывал в Таганроге

Василий Голубев побывал в Таганроге

Василий Голубев побывал в Таганроге

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика