Возле парка 300-летия Таганрога отремонтируют автомобильную дорогу и обустроят тротуар

Возле парка 300-летия Таганрога отремонтируют автомобильную дорогу и обустроят тротуар

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в ходе рабочей поездки в Таганрог 25 апреля губернатор Василий Голубев заслушал доклады местных чиновников о планах дорожных ремонтов в приморском городе. Глава региона побывал на улице С. Шило, где запланирован капремонт на участке от парка 300-летия Таганрога до ул. Айвазовского.

Полотно приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Контракт на ремонт заключен и будет выполнен в этом году, доложил губернатору представитель муниципалитета. Жители города таким планам рады, но обращают внимание на то, что сейчас вдоль проезжей части вовсе отсутствует тротуар и люди вынуждены идти по дороге. Тротуар однозначно надо делать, согласился с горожанами Василий Голубев.

Представители муниципалитета заверили главу региона, что до 1 июня тротуар будет сделан, после чего начнутся ремонтные работы на самом дорожном полотне. Закончить ремонт участка планируется до конца сентября.

А всего в этом году за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Таганроге должны привести в нормативное состояние еще девять дорог: по улицам Москатова, Большой Бульварной, Большой Лиманной, Ломакина, Александровской, по Мариупольскому шоссе, а также переулкам: Дуровский спуск, Красный, Тургеневский. Муниципальные контракты заключены в полном объеме. Губернатор поручил ремонт городских дорог по возможности ускорить.

- Все десять дорог по БКД нужно делать максимально быстро. На эту тему из Таганрога от людей поступает много обращений. От того, как выполните уже запланированный объем, будет зависеть выделение городу дополнительных средств на дорожные работы, - предупредил Василий Голубев.

В Таганроге Василий Голубев также посетил цеха авиационного ремонтного завода. Позже на совещании под председательством главы региона были обсуждены вопросы реализации дорожной карты по комплексному развитию Таганрога и подготовки к 325-летию города.

Возле парка 300-летия Таганрога отремонтируют автомобильную дорогу и обустроят тротуар

Возле парка 300-летия Таганрога отремонтируют автомобильную дорогу и обустроят тротуар

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...


 



Яндекс.Метрика