Абоненты «МегаФона» прокачали сотни гигабайт в «Ночь музеев»

Абоненты «МегаФона» прокачали сотни гигабайт в «Ночь музеев»
 
Кавказский филиал компании «МегаФон» составил рейтинг мобильной активности абонентов в ходе всероссийской акции «Ночь музеев».
 
Абоненты «МегаФона» на юге России, Северном Кавказе и в регионах Черноземья, посвятившие субботний вечер походу в музеи, активно использовали мобильный интернет, публикуя в сети фото и видео с культурных мероприятий. Наибольшую активность проявили гости «Ночи музеев» в Краснодарском государственном музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. В ходе акции они сгенерировали около 250 Гб информации, что можно сравнить с 60 тысячами видеороликов в Instagram.
 
Места в ТОП-5 рейтинге интернет-активности абонентов «МегаФона» по итогам акции «Ночь музеев» расположились следующим образом:
 
1.   Краснодарский государственный музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына — 250 Гб;
 
2.   Ростов-на-Дону. Интерактивный музей наук «Лабораториум» — 200 Гб;
 
3.   Кабардино-Балкария. Исторический музей г. Прохладного — 150 Гб;
 
4.   Тамбовский областной краеведческий музей — 140 Гб;
 
5.   Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина — 130 Гб.
 
Посетители музейной программы в других крупных городах регионов Кавказского «МегаФона» в эту ночь сгенерировали от 60 до 100 Гб информации в каждом музее.
 
«По нашим оценкам нагрузка на базовые станции 3G/4G, обслуживающие территории расположения музеев, в период акции увеличилась в среднем на 30%, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала компании «МегаФон». — Основная мобильная активность абонентов наблюдалась, конечно же, в столицах регионов, где «МегаФон» обеспечивает качественное покрытие 4G. Это дало возможность гостям «Ночи музеев» делиться большими объемами информации на высокой скорости прямо с места событий, с площадок музейных экспозиций».
 
«Ночь музеев» — популярная всероссийская акция, в ходе которой музеи, галереи, школы искусств и арт-центры открывают свои двери для посетителей с 18:00, работают бесплатно и до поздней ночи. Акция «Ночь музеев» в 2016 году была посвящена Году российского кино.
 
При составлении рейтинга использовались статистические данные потребления интернет-трафика 21 мая 2016 г. с 18:00 до 24:00 на конкретных секторах базовых станций «МегаФона», обслуживающих территории расположения музеев.
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика