Под Таганрогом за вымогательство осудили опера угрозыска, участкового и их внештатного работника

Под Таганрогом за вымогательство осудили опера угрозыска, участкового и их внештатного работника

Предприимчивые правоохранители вымогали у гражданина около 200 тысяч рублей.

Причастность осужденных к совершению преступлений была установлена оперуполномоченными собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. Полицейские были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время судом вынесено решение в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска и участкового уполномоченного ОМВД России по Неклиновскому району, а так же внештатного работника этого же отдела полиции, которые вымогали у гражданина денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

Приговором Неклиновского районного суда бывший оперуполномоченный уголовного розыска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 2 статьи 163 и пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, бывший внештатный работник полиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 2 статьи 163 и частью 5 статьи 33, пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5,4 и 3,2 года соответственно с отбыванием в колонии общего режима.

Главным управлением МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводится комплексная работа, направленная на выявление и пресечение преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел. За совершение противоправных деяний сотрудники привлекаются к ответственности в рамках действующего законодательства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика