В городе Таганроге День ВМФ отметят регатой и показательными выступлениями пограничников

В городе Таганроге День ВМФ отметят регатой и показательными выступлениями пограничников

В последние выходные июля в Таганроге пройдет парусный праздник «Таганрог - первая военно-морская база России», приуроченный ко Дню военно-морского флота.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, организаторы мероприятия - культурно-исторический фонд «Возрождение Таганрога», известный  проведением таких ярких и зрелищных мероприятий событийного туризма, как Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», Чеховская регата «Чайка», день рыбака – «Таганрогский осетр».

Соорганизаторами праздника выступают таганрогская спортивная школа олимпийского резерва №3, городская общественная организация «Федерация парусного спорта, гребли на байдарсках и каноэ» при содействии городского спорткомитета и участии пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. 

- Таганрог - уникальное место, неразрывно связанное с морем, военным флотом, великими событиями в истории Родины. Город стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану, - рассказывает гендиректор культурно-исторического фонда «Возрождение Таганрога» Елена Сирота. - Регата ко Дню военно-морского флота - хороший повод рассказать нашим детям о легендарных парусниках, с которых начинался российский военно-морской флот.

Соревновательная часть праздника – это детские и взрослые гонки яхт различных классов. В них примут участие как профессиональные спортсмены, так и любители парусного спорта разных уровней подготовки и возрастов.

Открытие регаты «Таганрог - первая военно-морская база России» состоится в субботу, 27 июля, в 10:00.

На следующий день с 10:00 до 12:00 пограничное управление ФСБ России по Ростовской области представит открытую праздничную программу, посвященную 323 годовщине со Дня основания военно-морского флота России.

Жители и гости города увидят парад катеров и показательные выступления с участием катеров береговой охраны. Также в этот день продолжатся парусные гонки.

Торжественное закрытие праздничные мероприятий и подведение итогов первой регаты «Таганрог – первая военно-морская база России» состоится в 16:00. По традиции награды получат не только победители, но и самый юный и самый возрастной яхтсмен.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Сергей Плишенко
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика