В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В пятницу, 21 августа, группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Сергеем Бондаревым проверила реализацию национальных проектов в Матвеево-Курганском районе области.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, «Губернаторский контроль» инициирован главой области Василием Голубевым и призван отслеживать строительство и ремонт ключевых для муниципалитетов и региона объектов.

- Создание проекта «Губернаторский контроль» стало для нас мощным шагом по развитию системы обратной связи. Благодаря ему мы получаем непредвзятую  информацию с мест по наиболее значимым объектам, особенно реализуемым в рамках нацпроектов. Высокая результативность этой инициативы становится заметна уже сейчас, - отмечал Василий Голубев.

Первым объектом маршрута стало с. Греково-Тимофеевка, где проводится капитальный ремонт внутрипоселковой автомобильной дороги. В настоящее время идет восстановление трассы автомобильной дороги, частично произведены срезка поверхностного слоя и устройство щебеночного основания, ведутся земляные работы. Общая стоимость работ составляет почти более 27 млн руб.

В ходе осмотра Сергей Бондарев поручил выполнить все работы в срок до 1 ноября. Сомнение в своевременности выполнения работ вызвал тот факт, что в настоящее время работы выполнены всего на 5%.

Также заместитель губернатора проверил качество работ по благоустройству в селе парковой зоны, центральной площади, осмотрел новую пришкольную спортивную площадку и памятник воинам Великой Отечественной войны.

Затем группа контроля ознакомилась с ходом строительства ФАПа в с. Григорьевка, расположенном в 42 км от районного центра. Было отмечено, что большая часть работ уже завершена и новое здание откроется до 10 сентября этого года.

- Изменения в службе здоровья района проводятся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Это одно из приоритетных направлений. Благодаря проводимым изменениям жители района смогут получать медицинскую помощь в современных комфортных условиях, - отметил Сергей Бондарев.

Следующим объектом стала центральная районная больница, в которой идет капитальный ремонт. Общая стоимость объекта почти 184,7 миллиона.

Работы начались еще в прошлом году. Был выполнен демонтаж, проведено усиление грунтов и устройство оконных блоков, кровли и частично водопровода, проведена облицовка фасада. В этом году идет шпатлевка стен и перегородок, облицовка цоколя плиткой, монтаж электропроводки, устройство дверных блоков, укладка пола керамогранитной плиткой.

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

В сентябре под Таганрогом откроется новый ФАП

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...


 



Яндекс.Метрика