Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в рамках выезда группа губернаторского контроля под руководством замглавы региона Александра Скрябина проинспектировала ход реализации национальных проектов в Таганроге.

- Группа губернаторского контроля – это не только контроль. Наша задача - сопровождение всех проектов для достижения результатов качественно и в срок, - подчеркнул Александр Скрябин. – Сегодня мы делаем акцент на те объекты, где есть замечания по выполнению работ на них.

Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируются дороги по пер. 1-й Новый, по пер. 1-я Линия и по ул. Пархоменко. Работы практически завершены, но замгубернатора обратил внимание на недочеты при реализации проекта. Замечания касались нанесения разметки и отсутствия обустроенных пешеходных переходов. Стоит отметить, для обеспечения водоотведения по ул. Пархоменко была проложена дополнительная ливневая.

Группа губернаторского контроля посетила Октябрьскую площадь. Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были выполнены в 2019 году. На территории общественной территории оборудованы пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, опоры освещения, установлен фонтан «Верде». Это оценили жители южного города, особенно пожилые граждане и мамы с маленькими детьми. Однако при эксплуатации фонтана возникла проблема – образовались трещины по периметру чаши. По информации администрации города, в рамках гарантийных обязательств подрядчиком в октябре будут выполнены работы по замене фонтана.

Александр Скрябин поручил городской администрации уделить особое внимание вопросу организации работ по поливу и уходу за зелеными насаждениями.

- С главой администрации Таганрога мы также еще запланировали провести на территории Октябрьской площади День осеннего древонасаждения. Работы будут выполнены с учетом рекомендаций дендрологов. Уже сейчас видно, где нужно высадить растения. И, безусловно, важной составляющей этой работы должен стать постоянный контроль со стороны администрации города по осуществлению регулярного полива зеленых насаждений, - подчеркнул замгубернатора.

В рамках программы - посещение городской поликлиники № 1. По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» и нацпроекту «Здравоохранение» учреждением в минувшем году приобретено четыре единицы оборудования стоимостью более 46 млн рублей. Это система компьютерной томографии, маммографическая цифровая система и др. А в этом году приобретено и введено в эксплуатацию еще 14 единиц оборудования на более 2,6 млн рублей.

Критику замгубернатора вызвало нарушение сроков строительства детского сада на 220 мест по Мариупольскому шоссе. Объект возводится по нацпроекту «Демография», и завершить его планируется до октября текущего года. Сейчас ведутся работы по штукатурке стен, благоустройству внутридворовой территории и др.

Также группа губернаторского контроля №8 ознакомилась с ходом капитального ремонта многоквартирного дома № 14 по ул. Фрунзе. Здание, построенное в 1870 году, является объектом культурного наследия регионального значения. К слову, этот дом даже «сыграл роль» в кино – здесь проходили съёмки фильма «По закону военного времени», чем его жильцы очень гордятся.

В 2020 году по региональной программе в доме выполнен капитальный холодного водоснабжения. А в текущем году запланирован капитальный ремонт крыши, фасада, фундамента и подвала на общую стоимость более 14 млн рублей. Жители дома также хотят внести свою лепту в его ремонт, но статус объекта культурного наследия ограничивает их инициативу. Помочь в решении проблемы позволит специальная рабочая группа, куда войдут жители дома, представители подрядчика и администрации города.

В целом в Таганроге в текущем году запланирован капитальный ремонт в 151 многоквартирном доме.

В рамках выезда также состоялось традиционное совещание в администрации города, на котором обсуждались подготовка Таганрога к зимнему периоду, реализация инвестиционных проектов и другие вопросы.

Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Реализацию национальных проектов в Таганроге проинспектировала группа губернаторского контроля

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика