В ЮФО и ЦФО проводится работа по подготовке федеральных трасс к зиме

В ЮФО и ЦФО проводится работа по подготовке федеральных трасс к зиме

Как сообщили в Министерстве транспорта Ростовской области, под руководством заместителя начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимира Сухина прошла встреча с подрядными организациями, ответственными за содержание федеральных автодорог в 5 регионах ЮФО и ЦФО – в Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях. Подрядчики отчитались о готовности к работе в зимний период.

Несмотря на то, что дорожно-строительный сезон еще продолжается, на производственных базах, расположенных вдоль сети федеральных автодорог, готовят противогололедную смесь, технику и помещения для отдыха рабочих.

По предварительным данным, на сегодняшний день уже заготовлено 222 тыс. тонн пескосоляной смеси, что составляет 100% от потребности, при этом несколько подрядных организаций сообщили, что заготовили материалы с запасом. Для работы по обеспечению бесперебойного движения в зимний период будет задействовано 552 единицы специализированной дорожной техники для работы (или 100% от необходимого количества). И основной объем техники уже переоборудован и подготовлен к работе.

До конца октября будет проходить инспектирование подведомственной сети автомобильных дорог и искусственных сооружений на них на предмет фактической готовности подрядных организаций к работе в зимний период 2022 – 2023 годов. А к 1 ноября вся подготовка к зиме должна быть завершена на 100 процентов.

Сотрудники федерального дорожного управления также будут контролировать ситуацию на дорогах: за каждым участком подведомственных трасс закреплен куратор, который следит за состоянием проезда в зоне ответственности и при необходимости лично принимает участие в ликвидации последствий непогоды. Кроме того, в управлении функционирует Дежурно-диспетчерская служба: специалисты в Тамбове, Волгограде и Ростове-на-Дону в режиме реального времени собирают информацию о ситуации на дорогах, координирует работу подрядных организаций и при необходимости помогают попавшим в трудную ситуацию пользователям дорог.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

  По всему городу фиксируется большое количество...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...

  Непреодолимая лужа образовалась под мостом на ...


 



Яндекс.Метрика