К расчистке и профилактике гололеда на трассах Ростовской области привлекут 115 единиц техники

К расчистке и профилактике гололеда на трассах Ростовской области привлекут 115 единиц техники

Для обработки дорожного покрытия на федеральных трассах Ростовской области заготовлено более 11 тысяч тонн противогололедных материалов.

Сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград совместно с представителями Госавтоинспекцией, МЧС и местных администраций проверили готовность подрядных организаций к работе в зимний период.

К расчистке и обработке трасс противогололедным составом будет привлекаться до 115 единиц дорожной техники. Механизированный парк укомплектован в соответствии с нормативами – комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. На всех специализированных дорожных машинах установлены бортовые устройства ГЛОНАСС, что позволяет получать актуальную информацию и координировать работу техники в режиме реального времени. 

Информация поступает в дежурно-диспетчерскую службу подрядной организации и ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, которые в круглосуточном режиме ведут мониторинг состояния проезжей части, работы техники и погодных условий для принятия оперативных действий.

Мониторинг метеообстановки на трассах осуществляется с помощью постов видео- и метеоконтроля, расположенных вдоль автодорог с интервалом 40-50 км. Всего в Ростовской области на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассах функционирует 41 видеопост и 26 постов метеоконтроля. Также на сети федеральных трасс расположены 13 электронных табло переменной информации, на которые выводятся данные о состоянии проезда. Информация также передается по радио – в том числе по 15 каналу AM-диапазона («канал дальнобойщиков»).

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград (филиал в Ростове-на-Дону): 8 (863) 329460.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2495 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 640,558 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской, 1204,086  – в Волгоградской и 347,780 – в Ростовской областях.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика