«Красный котельщик» поставил конвективный пароперегреватель в адрес Набережночелнинской ТЭЦ

«Красный котельщик» поставил конвективный пароперегреватель в адрес Набережночелнинской ТЭЦ

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) принял участие в оснащении Набережночелнинской ТЭЦ новым современным оборудованием. Поставка осуществлена через регионального представителя ТКЗ в Республике Татарстан – ООО «ЭнергоИнновации».

В объем поставки вошел конвективный пароперегреватель I, II, III и IV ступеней для парового котла ТГМЕ-464 (ст. №11) производства ТКЗ. В рамках технического перевооружения главного корпуса Набережночелнинской ТЭЦ одна из крупнейших тепловых станций России получила модернизированное оборудование улучшенной конструкции.

При реализации проекта применены современные конструкторские решения, направленные на повышение надежности конвективного пароперегревателя (КПП). В частности, обеспечены щадящие тепловые условия работы змеевиков, входящих в состав КПП. Также в числе преимуществ данного проекта – снижение временных и финансовых затрат при монтаже оборудования на площадке заказчика. 

Проектирование, изготовление и поставка конвективного пароперегревателя выполнены в максимально сжатые сроки. В настоящий момент на Набережночелнинской ТЭЦ проходит плановая замена узла, выработавшего свой ресурс. По окончании монтажа нового КПП котел ТГМЕ-464 возобновит свою работу. Планируемый срок его ввода в эксплуатацию – конец текущего года.

 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика