В Ростовской области еще 52 ветерана ВОВ улучшат жилищные условия

В Ростовской области еще 52 ветерана ВОВ улучшат жилищные условия

В Ростовской области распределены средства, предоставленные из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, субсидии в размере 85,5 млн рублей направлены на приобретение жилых помещений в 25 муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе в Батайске, Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Азовском, Багаевском, Константиновском, Миллеровском, Мясниковском районах.

Таким образом, единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилого помещения получат 52 ветерана. Оставшиеся средства, предназначенные для улучшения жилищных условий еще 11 человек, будут распределены до конца текущего года.

Напомним, в октябре с целью обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных Ростовская область получила дополнительные субвенции в размере 103 млн рублей, которых будет достаточно, чтобы закрыть жилищный вопрос для 63 ветеранов.

Еще 21 ветеран, состоящий на квартирном учете, решил проблему с недвижимостью весной, когда в донской регион из федерального бюджета поступили 34,6 млн рублей.

– В Ростовской области жилищные вопросы данной категории граждан решаются в разумные сроки. При этом списки продолжают пополняться. Этот процесс – постоянный, так как право на улучшение жилищных условий сохраняется не только за ветеранами, но и за членами их семей, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. – В период противодействия распространению коронавирусной инфекции помощь в подборе жилых помещений и оформлении необходимых документов оказывается ветеранам с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика