Экстренное предупреждение МЧС: 27 и 28 января ожидается сильный снег, туман, гололед!

Экстренное предупреждение МЧС: 27 и 28 января ожидается сильный снег, туман, гололед!

По данным Ростовского Гидрометцентра, в связи с влиянием тёплого атлантического циклона и прохождением атмосферных фронтов ночью с 27 на 28 января, начиная с запада Ростовской области с дальнейшим  распространением на остальную территорию ожидается ухудшение гидрометеорологических условий: снег, мокрый снег, местами сильный.

В отдельных районах туман, гололёд,  отложение  мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах скользко. Ветер юго-западный, западный при порывах 12-16 м/с. Температура воздуха  -2…7°, при прояснениях до -13°.

Неблагоприятные погодные условия сохранятся днём 28 января и в течение суток 29 января. В большинстве районов области осадки в виде дождя, мокрого снега. В отдельных районах  туман, гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Гидрометеорологическая обстановка будет уточняться прогнозами погоды и штормовыми  предупреждениями.

Главное управление МЧС России по Ростовской области  рекомендует всем автомобилистам быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, не парковать машины вблизи рекламных щитов и под деревьями, кроны которых могут не выдержать под тяжестью снега и сломаться. Пешеходам также необходимо соблюдать правила дорожного движения.

При налипании мокрого снега будьте осторожны  на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб.

Единый телефон спасения «101», с мобильного «010» или «112». Звоните по нему, если Вы стали свидетелем пожара, ДТП, или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Напоминаем номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото из группы «Мой Таганрог» Константина Бобинского
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...


 



Яндекс.Метрика